Архангельск, 28.10.2017, 18:02

Мать лишена прав на первого ребёнка. Родила второго. Как ей могли обналичить капитал.

Вопрос №13374402 из г. Вельск
опубликован 28.10.2017, 18:02
Мать лишена прав на первого ребёнка. Родила второго. Как ей могли обналичить капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обналичить материнский капитал нельзя. Если она лишена родительских прав в отношении ребёнка, то она не сможет получить материнский капитал.

28.10.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка, то при рождении второго ребенка ей вообще не должны были выдавать средства материнского капитала.

28.10.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Она не могла получить сертификат на материнский капитал, а, если ей выдали сертификат, то выдали по ошибке.

28.10.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! В данном случае обналичить материнский капитал невозможно. Нет не должна было получить. Советую обратится тогда в прокуратуру

28.10.2017, 22:54

Она его обналичила. И первому ребёнку пришёл налог. Что делает.

28.10.2017, 18:07

Доброго времени суток

Тут вариантов много, к примеру, она обратилась в фирму по обналичиванию...

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 18:09

Очевидно, Что совершенны неправомерные действия, можно обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу, она проведёт проверку.

28.10.2017, 18:12

Добрый день! Это незаконно. Поэтому необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, что бы провели проверку. Если присутствуют признаки мошенничества, то могут привлечь к уголовной ответственности мать.

28.10.2017, 18:20

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

28.10.2017, 22:55