Мать лишена прав на первого ребёнка. Родила второго. Как ей могли обналичить капитал.

Лучший ответ

Обналичить материнский капитал нельзя. Если она лишена родительских прав в отношении ребёнка, то она не сможет получить материнский капитал.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если мать лишена родительских прав на первого ребенка, то при рождении второго ребенка ей вообще не должны были выдавать средства материнского капитала.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Она не могла получить сертификат на материнский капитал, а, если ей выдали сертификат, то выдали по ошибке.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер! В данном случае обналичить материнский капитал невозможно. Нет не должна было получить. Советую обратится тогда в прокуратуру

Она его обналичила. И первому ребёнку пришёл налог. Что делает.

Доброго времени суток

Тут вариантов много, к примеру, она обратилась в фирму по обналичиванию...

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Очевидно, Что совершенны неправомерные действия, можно обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу, она проведёт проверку.

Добрый день! Это незаконно. Поэтому необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, что бы провели проверку. Если присутствуют признаки мошенничества, то могут привлечь к уголовной ответственности мать.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.