Как изменение права собственности на квартиру и заключение брака повлияют на включение девушки в состав семьи военнослужащего и получение жилищной субсидии?
Правильный ответ: военнослужащий, живёт с девушкой в её квартире (оформлено право собственности). В ней никто не прописан. Она прописана в коммунальной квартире (её собственность-7 кв.метров). Родился у них общий ребёнок. Военнослужащий состоит на учёте на получение жилищной субсидии (один). Ребёнка прописал при воинской части, вкючили его в состав семьи военнослужащего, подал изменения в состав семьи, приняли. Если девушка свою квартиру оформит дарственную на родственников, после этого они вступят в законный брак, включат ли её в состав семьи военнослужащего, как также нуждающуюся в жилье или всё же нужно будет ждать 5 лет после дарения, так как это рас ценится умышленным ухудшением своих жилищных условий? На гражданских лиц это правило также действует как и на военнослужащих?
Если девушка свою квартиру подарить, то это будет расценена как намеренное ухудшение своих жилищных условий, поэтому на жилищный учёт не поставят.
Доброго времен суток! Конечно это будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий, при таких обстоятельствах получение жилищной субсидии будет под вопросом, всего хорошего!