Севастополь, 10.07.2018, 16:44

Влияет ли статус военнослужащего и официальное признание отцовства на право на получение жилищной субсидии и включение ребенка в состав семьи?

Вопрос №14378822 из г. Севастополь
опубликован 10.07.2018, 16:44
Военнослужащий, живёт с девушкой (официально не расписаны) в её квартире общей площадью 64 кв.м. (оформлено право собственности на девушку). В ней никто не прописан. Она прописана в коммунальной квартире (её собственность-7 кв.метров). Родился у них общий ребёнок, помимо свидетельства о рождении ребенка есть ещё и свидетельство о признании отцовства. Военнослужащий признан нуждающимся в жилье и состоит на учёте на получение жилищной субсидии (один). Ребёнка прописал при воинской части, включил его в состав семьи военнослужащего. Можно ли рассчитывать военнослужащему-отца ребенка на признание сына нуждающимся в жилье и включение на получение жилищной субсидии? Или как правильно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае имеет значение совместное проживания ребёнка с Вами и своей матерью, и место такого проживания. В случае если проживаете в квартире, право собственности на которое принадлежит материи ребёнка, ребёнок жилищный учёт не может быть принят.

11.07.2018, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Конечно, так как ребенок является членом семьи военнослужащего и собственным жильем не обеспечен (право собственности отсутствует), он должен быть также признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Таким образом, семье военнослужащего должно полагаться большее число квадратных метров.

10.07.2018, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А,то,что у матери есть квартира?

10.07.2018, 18:28

Это не имеет значения, так как по Росреестру проверяется только сам человек на наличие недвижимости, а не его родственники. Вы же в теории можете жить вместе с сыном вдвоем, а его мать отдельно.

11.07.2018, 04:42