Влияет ли статус военнослужащего и официальное признание отцовства на право на получение жилищной субсидии и включение ребенка в состав семьи?
Добрый день! В данном случае имеет значение совместное проживания ребёнка с Вами и своей матерью, и место такого проживания. В случае если проживаете в квартире, право собственности на которое принадлежит материи ребёнка, ребёнок жилищный учёт не может быть принят.
Здравствуйте! Конечно, так как ребенок является членом семьи военнослужащего и собственным жильем не обеспечен (право собственности отсутствует), он должен быть также признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Таким образом, семье военнослужащего должно полагаться большее число квадратных метров.
А,то,что у матери есть квартира?
Это не имеет значения, так как по Росреестру проверяется только сам человек на наличие недвижимости, а не его родственники. Вы же в теории можете жить вместе с сыном вдвоем, а его мать отдельно.