Как получить льготную бесплатную квартиру для глухих инвалидов? Обращение о помощи для семьи Марины и её детей
Здравствуйте! Очень нужна помощь моей подруге. По телефону не можем разг. Тк глухие. Моя подруга Марина инвалид с детства по слуху 3 группа инвалидности. С ней живут и прописаны дочь с двумя детьми. И сын-все инвалиды по слуху с детства. В одной комнате 15 метров в двукоматной коммун квартире. Как приобрести льготную бесплатную квартиру? К кому обращаться? Жить стало невыносимо, Все глухие. По телефону разговаривать не могут. Я их подруга. Тоже глухая, можете написать на электронную почту gracheva1970@mail.ru
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах следует обратиться с письменным заявлением в районную администрацию о необходимости улучшения жилищных условий, всего вам хорошего!
Добрый вам вечер
Уважаемая Галина, в данном случае вам надо обратиться в Мэрию Москвы с запросом об улучшении жилищных условий.
Доброго вам вечера. Вашей подруги следует обратиться заявлением в социальный отдел администрации района в котором она проживает, приложив к заявлению все имеющиеся у неё документы об инвалидности её и детей.
Законом города Москвы № 20 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"
установлено что Жилые помещения из жилищного фонда города Москвы или помощь города Москвы в приобретении жилых помещений в собственность предоставляются жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Заявление подается в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы по месту жительства заявителя либо через многофункциональный центр предоставления государственных услуг.