Я не работающий военный пенсионер, отцу 80 лет, положено ли мне выплаты за отца?
☼ Здравствуйте, Чтобы у вас были выплаты на отца, нужно идти в органы опеки и попечительства и оформить попечительство над пожилым отцом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Если вы оформите опеку над отцом, то сможете получать небольшую доплату к своей пенсии. Обращайтесь в опеку.
Добрый вечер! Действующим законодательством в вашей ситуации не предусмотрены выплаты за отца Выплаты по уходу могут быть лицам не достигшим пенсионного возраста и не работающим Опека же оформляется только в случае признания вашего отца недееспособным.
Здравствуйте. Да, вам положена небольшая, помощь от государства в размере 1200 рублей плюс районный коэффициент. Оформить можно обратившись в МФЦ по месту жительства.