Какая сумму обычно выплачивается на жену, 2% от дохода или 1000 рублей, хоть приблизительно?
Скажите пожалуйста, в каком размере выплачиваются алименты на единственного ребенка-25%? То есть если у мужа зарплата 25 тыс рублей, то он должен будет платить 6250 рублей на ребенка или суд может уменьшить размер этих выплат? Есть какой-то минимальный размер алиментов на ребенка? И еще, при разводе могу ли я попросить алименты на меня-жену, до достижения ребенком 3 лет? Эта сумма будет выплачиваться до достижения ребенком трех лет или пока я не выйду на работу (к примеру когда ребенку будет 2,5 годика)? Какая сумму обычно выплачивается на жену, 2% от дохода или 1000 рублей, хоть приблизительно? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена!
1. на одного ребенка - 1/4 всех доходов, то есть 25% (если у него нет больше детей от другого брака)
2. да, можете потребовать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет, сумма должна быть не меньше прожиточного минимума в Вашем регионе.
С уважением,
На ребёнка 25% и уменьшению не подлежит, если только у мужа не найдется ещё ребенок.
Хоть после развода, хоть во время брака, и хоть работаете или нет, жена или БЖ имеет право требовать уплаты алиментов на своё содержание.
Суды назначают твердую денежную сумму и ориентируются от прожиточного минимума в регионе.