Возможно ли перевести часть алиментов на счёт ребёнка или пластиковую карту?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это возможно исключительно на основании судебного решения
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, Ольга! Алименты взыскиваются в пользу МАТЕРИ на содержание ребенка. Во избежание получения иска о взыскании неустойки за неуплату алиментов лучше продолжать перечислять денежные средства матери.
Вы конечно можете это сделать, но это не будет считаться уплатой алиментов. Алименты платятся в пользу матери на содержание ребенка. Что не лишает отца права открывать дополнительные счета конкретно на ребенка и переводить туда деньги.