Ростов-на-Дону, 28.10.2017, 19:53

Как защитить себя от требований об разовом погашении долга и конфискации суммы

Вопрос №13374791 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2017, 19:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Мною был оформлен потреб. Кредит в 2011 г. До наступления кризиса платил исправно, но в дальнейшем в связи с резким уменьшением дохода выплаты прекратил. В 2017 г "Сбербанк" уступил право взимать с меня долг какому то ИП. Решение суда по этому вопросу было принято без моего присутствия, так как никаких повесток в суд мне не приходило. Моего согласия на передачу долга третьему лицу банк не запрашивал. Что я могу предпринять, дабы избежать требований об разовом погашении долга (140 000 р) или возможной конфискации на эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

28.10.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить копию. А затем можете подать апелляционную жалобу. Если вынесен судебный приказ, то необходимо в течение 10 дней с момента получения копии приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.

28.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Полностью избежать обязанности погасить задолженность не удастся. Но если у вас нечем платить будут вычитать 50% от дохода, а также наложат арест на имущество. То что вы не давали согласия на переуступку долга не влечет её недействительности. С новым кредитором можете не общаться, пусть обращается к приставам.

28.10.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Во первых вам нужно знать какое судебное решение вынесли. Если это судебный приказ или заочное решение, то вы вправе отменить его даже через длительный срок.

28.10.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, Сначала нужно узнать, что конкретно решил суд, либо вынес заочное решение, либо имеется судебный приказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.

30.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Каким образом можно отменить заочное решение суда?

28.10.2017, 20:09

Здравствуйте, в установленный срок вы можете подать заявление об отмене заочного решения, которое подлежит рассмотрению в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 20:12

☼ Здравствуйте, Вы можете его получить в канцелярии суда и отменить в течение семи дней, если раньше это решение не получали

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 20:12

Здравствуйте. Нужно получить копию решения суда и в течение семи дней представить в суд заявление об отмене заочного решения суда.

28.10.2017, 20:12