И еще один вопрос а какие есть льготы у пенсионеров по налогам?
Добрый день. Пенсионеры освобождаются от налога на имущество, но только по одному объекту из каждого вида, во многих регионах имеются льготы по оплате транспортного налога для пенсионеров.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Например, льгота по налогу на имущество физических лиц - освобождение от уплаты налога в отношении одного объекта каждого вида недвижимого имущества
Всего доброго, желаю удачи.
У нее в собственности земельный участок. Еще 1.2 земельного участка и 1.2 дома и за все приходит налог.
Добрый день, уважаемый посетитель!
На землю льгот нет, только на один объект имущества то есть дома
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Пенсионеры имеют налоговые льготы сонласеоист.407 НК РФ.
[quote][/quote]
П.4 ст.407 НК
Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.