Льготы по налогам на недвижимость для пенсионеров - возможность применения на один дом и условия для двух отдельных строений на одном участке
Согласно Налогового Кодекса РФ у пенсионеров есть льгота не оплачивать полностью налог на недвижимое имущество, а именно пенсионер имеет право не платить налог на один дом, на одну квартиру, на один гараж, на одну дачу и т.д. Т.е. Вы можете не платить по каждому объекту в одном количестве. Если у Вас две квартиры, то за одну (где налог меньше) Вам придется заплатить. Если у Вас два одинаковых строения, так же за одно придется заплатить.
А если два отдельных РАЗНЫХ строения (старый 1-о эт и новый 2-х этажный дома) расположены на одном участке, который тоже принадлежит пенсионеру?
Добрый день. Если у Вас право собственности на два отдельных дома то за один Вы должны заплатить имущественный налог в полном размере, а за второй не должны платить.