Проблемы с исполнительными листами - банковский арест и действия приставов
Нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный, тогда арест налагаться не будет. Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
☼ Здравствуйте, Приставы имеют полное право арестовать все банковские счета должника и одновременно с этим отправить исполнительный лист на работу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Вита! Арест на расчетный счет в банке вправе наложить судебный пристав-исполнитель в установленном законом порядке на основании исполнительного документа.
Если возбуждено исполнительное производство, то пристав может прислать на работу исполнительный лист когда узнает где вы работает. А может вообще не прислать и только арестует счет.
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе арестовать карту и прислать на работу исполнительный лист.
Удачи и добра!
Если исполнительный лист банк-кредитор предъявил самостоятельно по месту вашей работы или в зарплатный банк, то указанный исп лист можно отозвать.
В итоге банк-кредитор вправе действовать только через приставов!