Москва, 28.10.2017, 20:32

Обращение к местным структурам и вышестоящим для уборки фасада и удаления строительных материалов с тротуара под магазином

Вопрос №13374923 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 20:32
Под многоквартирным домом магазин. Стройматериалы. На фасаде повесили макеты стройматериалов, разтяжки рекламы. Вокруг дома выставили свои строительные материалы. Куда обратиться чтобы "почистили" фасад и убрали материалы с тротуара. Нужно понимать куда обращаться в местные структуры и вышестоящие сразу тоже обратиться надо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если разрешение на размещение рекламы на фасаде МКД не получено, то подавайте жалобу в адмнистарцию города (района).

28.10.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Только не понятно - в какой именно отдел администрации обращаться. Можно пойти "по кругу"

Здравствуйте. Жалуйтесь в Жилищную инспекцию г. Краснодара и районную прокуратуру.

Спасибо что обратились на наш сайт. Всего наилучшего.

28.10.2017, 20:34

Здравствуйте, для начала обращайтесь в вашу управляющую компанию. Также можете подать жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 20:34

Управляющая компания разводит руками.

Обоащались в ропотребнадзор по Ялте. Не отвечают.

Ведь товар нельзя выставлять. Растяжки и рекламные плакаты нельзя зарегистрировать без разрешения собственников - мы жильцы такого разрешения не давали. Ничего не зарегистрировано.

28.10.2017, 20:40

Если не отвечает городской Роспотребнадзор пишите в управление по России. Также обратитесь в администрацию города и Жилищную инспекцию, плюс прокуратур (жаловаться можно одновременно во все инстанции, и желательно массово с другими жильцами).

28.10.2017, 20:44

Здравствуйте!

Для начала: Жилищная инспекция г. Краснодара, районная прокуратура и администрация района Вам в помощь. Ну а там после проверок, будет понятно что дальше делать. Возможно придется обращаться в суд.

28.10.2017, 20:45