Вопрос такой 7 лет работы на Электро Химическом Заводе, могу уйти досрочно на пенсию? Спасибо.
Здравствуйте, вопрос такой 7 лет работы на Электро Химическом Заводе, могу уйти досрочно на пенсию? Спасибо.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать должность, наименование профессии.
МОжет Вы на заводе работали тем, кто не входит в круг лиц с льготной пенсией.
У Вас, наверняка, есть знакомые, кто работает там, ушедшие на пенсию и.т.п.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Укажите хотя бы должность, вы которой вы работали. Если должность входит в список 1 - то да.
---Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, смотря кем вы там работали и как видно из вопроса для льготной пенсии не хватает стажа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, Вероника Анатольевна! Работа работе рознь, право на оформление пенсии на льготных условиях, зависит от многих факторов. В вопросе недостаточно информации. Дополните ваш вопрос. Можете с документами обратиться в ПФ.
Работала аппаратчиком хлорирования три года после переводилась переодически то машинистом насосных установок при хладоне то опять аппаратчиком хлорирования.
Здравствуйте,
Сотрудники химических компаний; в соответствии со ст. 30 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ, относятся к льготным категориям граждан, работающих под воздействием отрицательных факторов производственной среды. Полный перечень профессий закреплен в Постановлении Правительства РФ от 16.07.2014 № 665. Можете ознакомиться с ним и найти свои профессии. Удачи вам.