Барнаул, 01.06.2017, 06:51

Жест с лишением проездного билета - ветеран труда изо ВРЗ остался без статусного преимущества

Вопрос №12619523 из г. Барнаул
опубликован 01.06.2017, 06:51
Моя сестра отработала 37 лет на вагоно ремонтном заводе ВРЗ. РЖД гБарнаула. Ушла на пенсию с завода. Потом завод стал частным предприятием. А её почему то лишили проездного билета в пригородном электро поезде и она ветеран труда. Правомерны ли их действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила бесплатного проезда работникам РЖД устанавливаются внутренними документами организации, обратитесь в отдел кадров за разъяснениями. Отсутвие льготы может быть обусловлено тем, что на пенсию она ушла не с РЖД, а с завода.

01.06.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Она отработала 37 лет из них более 20 лет на заводе РЖД потом этот завод переименовали она так и продолжала работать. Билет то заработала более 20 лет на РЖД.

01.06.2017, 07:14

Так вы же сами указали в вопросе, что завод стал частным предприятием, значит на пенсию она ушла не с РЖД, возможно потому и нет права на проезд. Надо смотреть документы РЖД, потому и советую обратиться в отдел кадров.

01.06.2017, 07:20

Добрый день. Вам ответили - порядок бесплатного проезда, который РЖД устанавливает для своих работников, определяется только внутренними документами РЖД, содержание которых тем, кто там не работает, неизвестно. Попробуйте задать Ваш вопрос юристам из РЖД.

01.06.2017, 07:24