Омск, 28.10.2017, 20:49

Хотелось бы узнать, открыт ли мне выезд за границу, если составлен акт о невозможности взыскания?

Вопрос №13374961 из г. Омск
опубликован 28.10.2017, 20:49
Хотелось бы узнать, открыт ли мне выезд за границу, если составлен акт о невозможности взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В самом деле акта о невозможности взыскания недостаточно. Нужно чтобы пристав Прекратил исполнительное производство. Тогда Через некоторое время вам снимут запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то судебный пристав снимает все аресты, ограничения, в том числе запрет на перечисление границы.

28.10.2017, 20:52

В ФССП указана ст. 46 п.1. ч.4.

28.10.2017, 21:05

Исполнительное производство прекращено и исп лист отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4 - это означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

28.10.2017, 21:07

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо получить у судебного пристава-исполнителя постановление об окончании исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

28.10.2017, 21:12