Ветеран боевых действий ФСИН - возможно ли получить военный билет после 27 лет без законной отспочки?

Вопрос №13374986 из г. Казань
опубликован 28.10.2017, 20:59
Я ветеран боевых действий по линии ФСИН. По достижению 27 лет с формулировкой нет законной отспочки по ряду причин мне не выдают военный билет. Возможно ли имея ветерана боевых действий получить военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вам не выдают военный билет Вы имеете полное право обратиться в военную прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Да,можете получить военный билет, более того-Вам обязаны его выдать. Если отказывают можете обратиться за защитой своих прав в суд.

28.10.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На каком основании? На что ссылаться в этом случае?

28.10.2017, 21:40

Доброго вам времени суток. Если вам не выдают военный билет Вы имеете полное право обратиться в военную прокуратуру по данному факту. Пусть проведут проверку на обоснованность отказа. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 21:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских