Можно ли передать участок в СНТ постороннему лицу

• г. Иваново

Может ли член снт передать свой участок постороннему лицу, если участок не приватизирован.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. не может. Для любой передачи сначала нужно оформить право собственности в установленном порядке на этот участок.

Доброго вам времени суток. Нет, не может. Для любой передачи либо отчуждения нужно оформить в собственность недвижимость. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Наталья.

Что значит по Вашему передать? Если только использовать его по назначению, то да, можете передать, если участок является в Вашем фактическом пользовании и выдан Вам ранее на праве бессрочного пользования.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к председателю СНТ об исключении Вас из членов товарищества и одновременно постороннее лицо с заявлением о принятии.

Ваш участок-муниципальная собственность, пока вы его не приватизировали. Каких-либо действий по отчуждению Вы проводить не имеете права.