Киров, 28.10.2017, 21:35

Хочу усыновить ребенка, я одна, какой прожиточный минимум должен быть, у меня зарплата 11000 тыс.

Вопрос №13375123 из г. Киров
опубликован 28.10.2017, 21:35
Хочу усыновить ребенка, я одна, какой прожиточный минимум должпн быть, у меня зарплата 11000 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, тут много факторов, не только ваша заработная плата, а ваше жилищные условия. Вам в органы опеки и попечительства нужно обратиться.

Всего хорошего, удачи вам.

28.10.2017, 21:45

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, обратитесь в орган опеки и попечительства для уточнения возможности усыновления, там по мимо дохода много требований!

28.10.2017, 21:43

Здравствуйте, Елена!

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Кировской области № 417-П от 24 августа 2017 года:

На душу населения

9503 руб./мес. - На душу населения

10159 руб./мес. - Для трудоспособного населения

Для пенсионеров - 7778 руб./мес.

Для детей - 9662 руб./мес.

Соответственно, Ваш доход должен составлять не менее 19821 руб/мес.

Прожиточный минимум за третий квартал 2017 года ожидается в ноябре 2017-го года.

Также усыновитель должен соответствовать ряду требований:

- иметь постоянное место проживания;

- достичь 18 лет;

- не иметь судимости;

- жилье человека соответствует требованиям, предъявляемым органами опеки;

- усыновитель является дееспособным;

- у претендента имеется стабильный уровень дохода, который позволяет обеспечить ребенка;

- состояние здоровья потенциального усыновителя позволяет ему справляться с обязанностями родителя;

- человека никогда не лишали родительских прав;

- у претендента отсутствует отрицательный опыт усыновления в прошлом.

28.10.2017, 21:59

Остальное получается оформить только этот вопрос интересует.

28.10.2017, 21:45

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена у вас слишком маленький прожиточный минимум, с такой зарплатой получите отказ.

Всего хорошего, удачи вам.

28.10.2017, 21:46

Уважаемая Елена, многое зависит от инспектора, усыновителями не могут быть "лица, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель)"

28.10.2017, 21:51