Новосибирск, 29.01.2021, 09:45

Прожиточный минимум на детей в Кемеровской области составляет 5000 рублей, финансовый управляющий сообщает о различии с минимальным доходом взрослого в 11000 рублей

Вопрос №18177679 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2021, 09:45
Какой прожиточный минимум на ребенка по Кемеровской области? Дело банкротство, реализация долга, финансовый управляющий заявил что на ребенка прожиточный минимум 5000, а на взрослого 11000? так это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Коллега дал не полный ответ.

Обычно на ребенка платиться 50% процентов от прожиточного минимума установленного в регионе. Это происходит потому, что у ребенка двое родителей и каждый должен его содержать.

Прожиточный минимум может быть увеличен на ребенка например, в случае если один из родителей умер, отказался от ребенка и т.д.

Если Вы от мужа не получаете деньги на содержание ребенка, то взыскивайте с него алименты. Они не будут включатся в конкурсную массу и раздаваться вашим кредиторам.

В целом если исходит из этого ответ фу был верным.

29.01.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Анастасия, потребуйте у финансового управляющего на какой нормативный акт он ссылается, констатирую вам указанные цифры.

Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 3 ноября 2020 г. N 649 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области - Кузбасса за третий квартал 2020 года"

Каков прожиточный минимум в Кемеровской области?

Величина прожиточного минимума по региону в III квартале 2020 г. в целом на душу населения увеличилась до 10 780 руб. (во II квартале 2020 г. - 10 727 руб.), для трудоспособного населения - до 11 407 руб. (ранее - 11 354 руб.), для пенсионеров - до 8 639 руб. (ранее - 8 624 руб.), для детей - до 11 348 руб. (ранее - 11 254 руб.).

Исходя из указанного, цифры не могут быть ниже.

Также можете через сайт администрации отправить запрос и они вам письменно ответят. Будет аргумент в общении с управляющем

Делайте выводы.

29.01.2021, 10:08

А во время реализации долга можно подать на элементы? Не будут оспаривать?

29.01.2021, 17:27

Подать можно, если будут оспаривать, то суд ни при каких условиях не оставит ребенка без алиментов.

29.01.2021, 17:52

Через суд спокойно можно. Как 25% так и твёрдой денежное сумме.

Оспариаать не будут.

Оспаривается только если через нотариуса делать.

30.01.2021, 03:08