Право налоговой и приставов на блокировку кредитных карт - существующие законы

Скажите имеют ли право налоговая и приставы блокировать мою кредитную карту? Если нет то какой закон об этом говорит? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег, пристав блокирует все ваши счета и кредитная карта своего рода это ваш счет.

Всего хорошего, удачи вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Счет для погашения кредита могут. Саму кредитную карту - нет, потому что кредитный лимит принадлежит банку, а не должнику

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Да, если задолженность Вы не оплачиваете, пристав вправе наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! На основании решения суда имеют такое право.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте!

Заблокировать саму кредитную карту не могут, так как она сама и деньги которые находятся на ней являются собственностью банку. Если это произошло, то следует обращаться с жалобой в районную прокуратуру, предварительно получив документы от судебных приставов и налоговой о блокировке кредитной карты.

Доброго времени суток. В соответствие с Законом об исполнительном производстве, Приставы вправе арестовать ваши банковские счета, но поскольку деньги на кредитной карте не ваши, а банка, действия по аресту кредитной карты незаконны. Возможно пристав не знает, что это счёт кредитной карты, тогда ему нужно представить справку из банка.