Брат построил хлев на огороде своём участке. По этому сосед жалуется, что идёт запах в его двор. Что делать?
☼ Здравствуйте,
Пускай сосед жалуются, ничего страшного в этом нет, имеете полное право построить сарай для животных,
Желаю Вам удачи и всех благ!
---Здравствуйте, если брат разводит не большое количество животных и хлев далеко от соседа построен, то он ничего не нарушает, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сарай находиться с ворот соседа 1 м. Животных много у брата. Сел совет сказал что позовет сан эпидемстацию
Все верно, увы, но так строить не нужно было... Этим вы нарушаете установленные нормы и права соседа. Всего Вам доброго и удачи!
Увы, если вредные испарения превышают норму - могут выписать предписание о нарушении САНПИН, оштрафовать, могут обратиться в суд.
---Здравствуйте, если животных много. То при обращении соседа в СЭС или в прокуратуру, его обяжут вынести помещение за пределы населённого пункта можете даже не сомневаться. Все помещения при разведении большого количества животных, находятся вне населённых пунктов, на фермах, кошарах и свинарниках, а ни как не в населённом пункте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.