Переход на работу на крайнем севере вахтой - проблемы с выплатой зарплаты и исковая давность
Здравствуйте. Если есть уже решение суда, срок исковой давности не применяется. Применяется только срок предъявления исполнительного листа к исполнению, который составляет 3 года. Если исполнительный лист находится у приставов, они вправе принимать меры к исполнению, до полного погашения долга.
Доброго вам времени суток. Если исполнительный лист передан приставам на исполнение, то срока исковой давности нет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, и предъявлен исполнительный лист, то срок исковой давности не идет. Судебный пристав будет взыскивать долг до полного погашения долга.
По моему понятию если не смогут найти человека то через 3 года дело прекращается
Нет, при описанной Вами ситуации рок давности не зависит. Нужно, чтобы три года испол. Лист не предъявляли к исполнению. Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Если вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство, то применить положение о сроке исковой давности вы уже не сможете. Заявить ходатайство о применении срока исковой давности возможно только в судебном заседании.
При этом Скорее всего вы имеете в виду о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью найти должника.. Как провела По истечению 3 лет если судебный пристав-исполнитель не может найти должника, то прекращает исполнительное производство. Однако прекращение исполнительного производства не говорит о том, что взыскатель не может обратиться повторно в службу судебных приставов.