LSN Messenger
Самара, 28.10.2017, 23:38

Как оформить нотариальную доверенность на человека, находящегося в другом регионе? Выехать нет возможности у обоих.

Вопрос №13375418 из г. Сызрань
опубликован 28.10.2017, 23:38
Как оформить нотариальную доверенность на человека, находящегося в другом регионе? Выехать нет возможности у обоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оформляйте в своём городе у любого нотариуса и отправляйте почтой или курьерской службой.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для оформления нотариальной доверенности должно присутствовать только одно лицо, которое выдает эту доверенность. Саму же доверенность можно отправить почтой.

28.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. В таком случае можно получить паспортные данные, составить доверенность у нотариуса, а после выслать доверенность почтой.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если имеются паспортные данные доверенного лица, доверитель может оформить доверенность у любого нотариуса и всеми возможными способами направить документ в адрес, по месту пребывания этого доверенного лица.

28.10.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Для оформления доверенности Вам необходимы паспортные данные доверенного лица. Лучше копию при себе иметь, потом просто по посте отправите доверенность.

Всего доброго!

29.10.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А кпк получить даннве того, на кого оформляется доверенность, если он находится в другом регионе? Нотариус примет их написанными просто от руки, то есть даннве паспорта?

28.10.2017, 23:47

---Здравствуйте, просто отправьте данные паспорта по электронной почте по компьютеру, и доверенность оформят по ним без проблем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 23:56

Здравствуйте.. лучше всего направить по электронной почте, Ватсапу фотографию паспорта, первую страницу и лись с регистрацией по месту жительства.

29.10.2017, 00:01

Можно направить смс сообщением, главное, чтобы они были достоверными, т.е. ФИО, год рождения, место рождения, № документа, серия, год выдачи, место регистрации, а лучше иметь фото или ксерокопию паспорта, сейчас много способов получить изображение и распечатать его.

29.10.2017, 00:01

Нотариусу для оформления доверенности необходимо только копии документов. Их можно переслать по любым каналам связи. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

29.10.2017, 10:05