LSN Messenger
Тверь, 29.10.2017, 00:11

Как решить конфликт с начальником и сохранить свою работу?

Вопрос №13375485 из г. Тверь
опубликован 29.10.2017, 00:11
Такая ситуация. Я сотрудник органов. На профессиональный праздник произошёл конфликт с начальником. Он предложил уволиться по собственному желанию либо он меня уволит по отрицательным мотивам. Помогите. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не обязаны увольняться, можете обратиться с жалобой на действия начальника к вышестоящему руководству.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

29.10.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Если у вас нет других нарушений, то уволить по отрицательным мотивам он, не может. Если произойдет увольнение, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

29.10.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, так получилось, что он спровоцировал меня, толкнул в лицо не один раз, на что я его ударил пару раз, но никаких увечий не нанёс, все это было во время корпаратива. Может мне это помешать?

29.10.2017, 00:18

---Здравствуйте, вас уволят. Вы себя вели не достойно, могли просто отойти и не раздражать начальника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 00:20

Здравствуйте. Если руководство захочет вас уволить, то он может найти причины. Вам нужно будет или как-то Договориться с руководством, а в случае увольнения нужно будет обращаться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.

29.10.2017, 00:31