Со скольки лет можно проводить одиночный пикет?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Согласно федеральному закону № 54, организатором публичного мероприятия может быть один или несколько граждан РФ (организатором демонстраций, шествий и пикетирований — гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний — достигший 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия. Не могут быть организаторами публичного мероприятия осужденные, недееспособные (по решению суда), а также партии, запрещенные либо ликвидированные в установленном законом порядке.

Здравствуйте, Виталий!

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях одиночный пикет можно проводить при достижении гражданина совершеннолетия, т.е с 18 лет.

Удачи, Виталий!:)

С уважением, Светлана!

Здравствуйте.

Митинги, шествия, пикеты и т.д. можно проводить при достижении возраста совершеннолетия, т. е 18 лет. Всего хорошего и удачи.