Последствия продажи алкоголя без лицензии - мой опыт с тайным покупателем и обыском
Здравствуйте, меня зовут Виктория, я продавец в алкогольном магазине, я продала бутылку коньяка покупателю, он оказался тайным покупателем, но чека на покупку не дала, нагрянули сотрудники убэп, показали корочки и начали производить обыск в магазине, конфисковали крекпкий алкоголь в магазине, так как нет лицензии на продажу алкоголя, чем мне это грозит и каковы мои действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наказания в данном случае следующие: розничная продажа спиртного без сопроводительной документации грозит ИП денежным взысканием, в размере от 10 000 до 15 000 рублей; если подобными действиями занимается ООО, суд может назначить наказание в виде штрафа до 300 000 рублей. Также с обнаруженной нелегальной точки продажи будет изъят весь алкоголь.
Ваш ответ был исчерпывающий