Энгельс, 29.10.2017, 03:15

Проживание в доме без ордера - Как сохранить жилье и право собственности?

Вопрос №13375657 из г. Энгельс
опубликован 29.10.2017, 03:15
Наш дом идёт под слом, я там проживаю с дочерью и внуком 32 года, к сожалению ордер утерян, в договоре соц. найма отказали, т.к.дом не числится на бюджете, теперь они/те кто распределяет жильё/говорят нанимайте адвоката, подтверждайте через суд право собственности, иначе вам квартира не положена, я 32 года за неё плачу, они что выкинут нас? К сожалению в архиве ордер не нашли, единственно, что я нашла это заявление, где покойная свекрово просит разрешения нас прописать, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валентина! Вам необходимо в срочном порядке обращаться с иском в суд о признании за вами права собственности на дом по давности проживания. Если дом не находится в муниципальной собственности, то она приватизирован. Вы получили выписку из реестра по данному объекту недвижимости? Обратитесь за помощью к юристам, самой вам что-либо доказать будет сложно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.10.2017, 10:53

Здравствуйте Валентина! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права на дом в установленном законом порядке. В обоснование своих требований представите все имеющиеся документы.

29.10.2017, 03:20

Это не частный дом, а квартира.

29.10.2017, 03:25

Валентина!

Вам в любом случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права на (как Вы уточнили) на квартиру.

Всего Вам доброго!

29.10.2017, 03:43

Если квартира муниципальная, и вы там прописаны, то вам обязательно должны предоставить при сносе дома аналогичное жилой помещения.

29.10.2017, 04:31