Спор о необходимости ордера для приватизации жилья при наличии договора социального найма - кто прав?
Приватизации жилья. Есть договор соц. найма. Требуют ордер, который утерян в паспортном столе, говорят, что нужно взять документ из архива г.Моквы. Я читал, что ордер не нужен, если есть договор соц. найма. Кто прав? Спасибо.
Вы правы. Ордер как документ давно упразднен. Договор социального найма является документом который подтверждает ваши права на жилое помещение. Паспортный стол не выдавал ордеров их сейчас выдает Префектура и представляет собой выписку из распоряжения о предоставлении вам жилого помещения. Собирайте оставшиеся документы и подавайте заявление на приватизацию, отказ будет не законный и можно его обжаловать в суд.