Пользователь 9111.ru
Кызыл, 29.10.2017, 04:21

Возможно ли восстановить исполнительное производство по исполнительному листу от 14.06.2011 года?

Вопрос №13375703 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2017, 04:21
На руках имеется исполнительный лист от 14.06.2011 года. Также имеется постановление об окончании исполнительного производства (на основании невозможности установить местонахождения должника) от 12.09.2013 г.. Могу ли я каким-либо образом восстановить исполнительное производство по данному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше конечно обратиться в суд в заявлением в порядке ст.438 ГПК РФ-1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.

Из вашего вопроса неясно какие действия предприняли приставы по розыску должника посмотрите также ст.65 ФЗ об исполнительном производстве.

Успехов!

29.10.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

После устранения каких именно обстоятельств, вызвавших его приостановление (в постановлении указано невозможно установить местонахождения должника, его имущества, получить сведения о наличии ден средств, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск) А каким образом я могу узгать об этом?

29.10.2017, 04:51

С 12 сентября 2013 года у вас истек трехгодичный срок предъявления исполнительного листа согласно ст 21 ФЗ Об исполнительном производстве Поэтому сейчас вы не восстановите исполнительное производство.

29.10.2017, 05:02

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Конечно, вы подзапустили сроки обращения для возобновления исполнительного производства. Пока шел розыск должника можно было проиндексировать суммы в порядке ст.208 и 434 ГПК РФ.

Сейчас лучше искать юриста по месту жительства, чтобы смог ознакомиться с вашими документами, возможно у вас есть какие-то уважительные причины длительного необращения.

29.10.2017, 05:03