LSN Messenger
Михайловка, 29.10.2017, 05:21

Инвалидам не полагается материальная помощь при наводнении из-за отсутствия регистрации в жилом доме

Вопрос №13375751 из г. Михайловка
опубликован 29.10.2017, 05:21
В результате наводнения 7-8.08.2017 г. комиссия признала меня пострадавшей от наводнения при 100% потери имущества, муниципальные власти и отдел соцзащиты Михайловского района не внесли меня в список пострадавших, т.к. я не зарегистрирована в жилом доме, где являюсь собственником, но проживаю в нём с 1997 года постоянно вместе с мужем и двумя детьми. Зарегистрирована в квартире доставшейся мне по наследству от родителей и как инвалид 3 группы я пользуюсь льготами от государства, поэтому не имею права на получение материальной и финансовой помощи в результате чрезвычайной ситуации природного характера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы решили что не имеете права на получение помощи. Вам нужно добиваться, что бы вас внесли в списки пострадавших. Если отказывают, получать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке.

29.10.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы прочитать ссылки на нормативный закон, который бы подтвердил Вашу правоту. Я тоже так считаю, но к сожалению в судах тоже люди и они поступают так, как им прикажут. Поэтому таких можно научить только "буквой закона". Поэтому, если это могут сделать ваши юристы, то прошу Вас о помощи. Я не богата, мне 66 лет. От наводнения я и моя семья потеряли всё своё имущество нажитое за 46 лет в браке. А сейчас живём, если так можно сказать, как "БОМЖи" в доме сырость и вонь, на капитальный ремонт денег не хватило, а косметический имеет свои недостатки.

Каким нормативным актом следует воспользоваться, чтобы обжаловать решение суда? (см.письмо моё)

30.10.2017, 03:39

Что бы вам ответить необходимо изучить решение суда. Именно тогда станет ясно какими нормами права руководствовался суд и на основании чего вам отказал.

30.10.2017, 03:46

В вашем первоначальном вопросе нет ни слова про решение суда. Исходя из сути вопроса, вас администрация Михайловского района не внесла в списки пострадавших.

"муниципальные власти и отдел соцзащиты Михайловского района не внесли меня в список пострадавших, т.к. я не зарегистрирована в жилом доме, где являюсь собственником,"[i][/i]

Я вам ответил, что нужно получать письменный отказ и обжаловать в судебном порядке. Без отказа суд не примет документы.

Какое решение суду вы хотите обжаловать сформулируйте пожалуйста свой вопрос понятнее...

30.10.2017, 06:59