Хабаровск, 29.10.2017, 05:27

Как мне восстановить право на соцпакет по инвалидности, от которого я отказался в 2011 году, и к какому сроку нужно подать заявление?

Вопрос №13375758 из г. Хабаровск
опубликован 29.10.2017, 05:27
Я отказался от соцпакета по инвалидности в 2011 году, я хочу заного его получать как мне это сделать и жо какого числа мне нужно написать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Ваш срок вышел 1 октября к сожалению. Только на следующий год.

Обратитесь в территориальный орган ПФР с заявлением о возобновлении предоставления набора социальных услуг

Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг подается в территориальный орган ПФР (ТО ПФР) по месту нахождения выплатного дела получателя ежемесячной денежной выплаты. Срок его подачи - до 1 октября текущего года, если вы хотите получать соцуслуги с начала следующего года (ч. 4 ст. 6.3 Закона N 178-ФЗ; п. 33 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 30.10.2012 N 353 н).

29.10.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, для восстановления предоставления набора социальных услуг (соцпакета) возможно, но для этого понадобится время. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Согласно пункту 4 статьи 6.3 Федерального закона "О государственной социальной помощи" восстановить предоставление набора социальных услуг (социальной услуги) возможно.

29.10.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так я и хочу получать со следующего года.

29.10.2017, 06:03

Так я и хочу получать со следующего года.

Можете подать до 1 октября следующего года.

Соцпакет вам восстановится с 01 января 2019 года.

В этом году всё прошло.

29.10.2017, 06:05

К огромному сожалению уже ничего у вас не получится сделать. Вы уже опоздали с сможете подать до 1 октября следующего года, а соц. пакет вам восстановится уже с 01 января 2019 года.

29.10.2017, 06:08