Муж уволился с работы и я ищу информацию о причитающихся мне алиментах на ребёнка. Куда обратиться?
в вашем случае получается, что муж официально безработный. тогда алименты будут исчисляться из среднего заработка по России. на январь 2011 года средняя заработная плата составила 20 782 рубля (данные Росстата). соответственно, 25% составляют 5 195 рублей в месяц. возраст ребенка не имеет значения. обратиться следует в суд с иском о взыскании алиментов, если ранее не обращались. если дело у судебных приставов, то вам необходимо обратиться с заявлением о том, чтобы вам взыскивали с него алименты, исходя из средней заработной платы по России, поскольку на настоящий момент супруг не работает. не будет платить, набежит задолженность и пени. потом, через 4 месяца - уголовное дело.