Армавир, 29.10.2017, 07:59

Износ мощности двигателя - как его рассчитать для налоговой и кто имеет право провести такой расчет?

Вопрос №13375964 из г. Армавир
опубликован 29.10.2017, 07:59
Как посчитать износ мощности двигателя в связи с его годом эксплуатации, для налоговой, и учитывается ли это, если нет то кто может посчитать это, ведь мощнасть величина не постоянная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, это не учитывается вовсе. Для расчета налога учитываются только те характеристики, которые указаны заводом-изготовителем

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Налог рассчитывается с мощности автомобиля и не зависит от износа его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выходит что существует вечный двигатель-вы нарушаете закон физики.

29.10.2017, 08:16

Доброго времени суток

Никто не нарушает закон - исправный ДВС не теряет мощности.

Если в нем падает компрессия, то значит надо капиталить его, как минимум сменить кольца, маслосъемные колпачки, притереть клапана и остальное

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 08:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не мы нарушаем, мы только консультируем:) Можно попытаться через НАМИ немного занизить цифры в ПТС, но это дорого, долго и не целесообразно. И не факт, что получится. Лучше и вправду просто отремонтировать двигатель. Если совет коллеги не поможет, тогда уже на перегильзовку..

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 08:17

Мы ничего не нарушаем. Сгорит двигатель, поставите такой же,с такой же мощностью. И сумма налога останется та же самая. Мы законы не издаем, свои претензии к законодателям можете выставить.

29.10.2017, 08:21