Что нужно сделать чтобы налог приходил на мощность моего двигателя?
В налоговой вам и не дадут внятного ответа - это не "их профиль". А сделать нужно следующее: вам нужно уладить этот вопрос в ГАИ (в крайнем случае через суд), чтобы у вас в документах был указан правильный объём двигателя, а только потом вам нужно будет взять в ГАИ справку в которой будет указано, что объём двигателя вашей машины "такой-то". Ну а далее всё просто, пишите в налоговую заявление на имя начальника с просьбой произвести перерасчёт, как основание прикладываете справку из ГАИ, ну и для верности можете приложить копию ПТС (для налоговиков основанием для начисления являются сведения из ГАИ а не регистрационные документы владельца ТС).