Хочу подать на банкротство физического лица - зарплата, долги, имущество и перспективы в суде

Вопрос №13376063 из г. Пенза
опубликован 29.10.2017, 08:40

Здравствуйте. У меня муж военнослужащий, хочет подавать на банкротство физ. лица. Зарплата составляет 31 тысяча 700 рублей. Я не работаю двое детей. Имущества нет и автомобиля тоже нет. Сумма долга где то около 600 тысяч рублей. Получиться у нас и признает его суд банкротом?

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вам не жалко потратить на процедуру банкротства 150.000 руб. И есть хороший арбитражный управляющий, то можно попробовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 08:43

Доброго времени суток

Да, можно попробовать, но процедура это дорогая - где-то в среднем 150 тыс. стоит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 08:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне получится, главное иметь определенную сумму на процедуру банкротства, само по себе это "удовольствие" не из дешевых

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 08:43

Условия банкротства:

Гражданство РФ;

Общая сумма долга более 500 000 р;

Отсутствие взносов по уплате долгов более 90 дней;

Доказательства неплатежеспособности.

29.10.2017, 08:45

А то что муж военнослужащий это не повлияет решение суда?

29.10.2017, 08:44

А причем здесь должности и звания? Суд решает по основаниям, которые у Вас будут. Или не будут. Процедура весьма затратная. Платить придется и Вашему финансовому управляющему и пр. Я бы не торопилась. Есть и другие способы.

29.10.2017, 08:47

Доброго времени суток

нет, неважно, что военнослужащий, главное чтоб имелись признаки банкротства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 08:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, вообще в данном случае никоим образом не повлияет на решение суда

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 08:47