Вопросы по выплатам по уходу за ребенком - прожиточный минимум и пособия для работающих мам
Доброго времени суток! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.
Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)
Здравствуйте! Федеральное пособие по уходу за ребёнком выплачивается до достижения ребёнком 1 года 6 месяцев. Его размер устанавливается исходя из размера заработной платы, но не ниже МРОТ. Если вышли на работу на полный рабочий день, Вы потеряли право на получение пособия по уходу за ребёнком. Всего хорошего!
У меня 8 часов в неделю, это же не считается полный рабочий день?
Зависит от того, как Вы указывали в своём заявлении при выходе на работу. На какую долю ставки Вы работаете? Если Вы работаете на неполный рабочий день, тогда право на получения пособия сохраняется. Удачи в решении Вашего вопроса!
Доброе утро. 8 часов в неделю это полный рабочий день при пятидневке. В итоге будет получаться нормальная продолжительность рабочей недели - 40 часов. См. статьи 91 и 92 ТК РФ.