Как принять участие в судебном процессе по иску городской прокуратуры от имени мужа против администрации города о перераспределении земельного участка?
Городская прокуратура от имени моего мужа подала иск в суд на администрацию города по поводу,, Перераспределение земельного участка, ,. Хочу участвовать в судебном процессе. Что для этого надо сделать?
Добрый день. Можете участвовать в качестве слушателя с первого заседания, но тогда Вас не смогут допросить в качестве свидетеля. Вы можете быть представителем истца (не в адмсинистративном процессе) согласно выданной доверенности, но тогда тоже не сможете быть свидетелем.
Если Вы хотите в судебном заседании не только присутствовать в качестве слушателя, а принимать активное участие, Вам надо иметь от мужа нотариальную доверенность. Если муж тоже принимает участие в судебном заседании, он может перед его началом заявить ходатайство о допуске вас к участию в качестве представителя, тогда доверенность не нужна.
Обратитесь в прокуратуру, поскольку она представляет интересы вашего супруга, просите что б прокуратура заявила вас в суде в качестве свидетеля или 3 лица на стороне истца.