Право ли 82-летней матери на часть денежного вклада умершего сына, с которым она не общалась?
Здравствуйте, Евгения! Мать явлется наследником первой очереди по закону в равных долях с детьми и женой.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
---Здравствуйте, мать наследник 1 очереди и имеет полное право не только на деньги но и на всё наследственное имущество, а что и кому она потом передаст, это также её право.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Если мать не была лишена родительских прав в свое время, то она имеет право претендовать на наследство сына и распорядиться им по своему усмотрению.
Доброго времени суток. Мать имеет полное право на наследство как наследник 1 очереди статья 1142 ГК РФ. Она наследует наравне с другими наследниками первой очереди в равных долях. Всего доброго.