Могут ли продать мою квартиру за долги, если я пропишусь у родственников?

У меня в собственности 1 комнатная квартира 35 кв м. Прописана вдвоем с 6 летним ребенком. На ребенка доля не оформлена. На квартиру наложено ограничение кадастровой палатой в связи с исполнительным производством (долги по кредиту). 50 % удерживают из зарплаты. Хочу прописаться с ребенком у двоюродной сестры. Если в квартире никто не будет прописан, смогут ли ее продать за долги? Это мое единственное жилье. В собственности больше ничего нет.
Лучший ответ

Судя по вашему вопросу, это ваше единственное жильё в собственности, поэтому обратить на него взыскание по долгам нельзя. Статья 446 ГПК рф

0 Здравствуйте,

Ваше единственное жильё, когда вы в квартире зарегистрированы и фактически проживаете, поэтому регистрироваться у сестры нежелательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет, не сможете продать квартиру, так как на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Запрет снимут после погашения долга.

Невнимательно прочитан мой вопрос.

Здравствуйте. Если это ваше единственное жилье, то никто не в праве реализовывать его. Арест наложить могут. Смысл сниматься с регистрационного учёта и регистрироваться у сестры, нет.

Если это единственное жилье (квартира) в собственности, то судебный пристав-исполнитель не сможет обратить взыскание на квартиру. Арест так и будет до погашения долга.

Здравствуйте, Юлия. Если задолженность образовалась НЕ по ипотечным платежам - НЕТ, на единственное жилое помещение (квартиру) могут наложить запрет на совершение регистрационных действий (арест), НО обратить взыскание (продать) её никаким образом не могут, поэтому регистрироваться у сестры не стоит.

Да я не собираюсь ее продавать. Вопрос в том, могут ли приставы за долги ее забрать, продать.