У меня была половая связь в четырнадцать лет, нам предлагают пожениться. Спасет ли это?
Здравствуйте. У меня была половая связь в четырнадцать лет, нам предлагают пожениться. Спасет ли это?
Здравствуйте, нужно знать сколько вам лет чтобы ответить на вопрос спасет или нет. УК РФ [quote][/quote]СТАТЬЯ 134. ПОЛОВОЕ СНОШЕНИЕ И ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА С ЛИЦОМ, НЕ ДОСТИГШИМ ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Добрый день! Но если партнеру исполнилось 18 лет на момент такой связи, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, в брак можно вступить только после 16 лет, до 18 лет, нужно согласие администрации.
Здравсвуйте. Спасет кого и от чего? От уголовной ответственности парня, если ему на тот момент было 18, а Вам 14? Если данный факт будет установлен, то не спасет, пожениться можно только с согласия органов опеки и попечительства при определенных обстоятельствах, а до достижения возраста 16 лет еще и родителей. Даже рождение ребенка порой не спасает, но может рассматриваться судом, как смягчающее обстоятельство.