Чита, 29.10.2017, 11:28

Возможно ли устроиться в МЧС или охрану с штрафом по уголовному делу?

Вопрос №13376606 из г. Чита
опубликован 29.10.2017, 11:28
Меня зовут Евгений. У меня имеется штраф 646000 рубле по уголвному делу, статья 260 часть 3. Скажите могу ли я устроиться в Мчс или охрану с этим? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет к сожалению, в государственные органы с судимостью не берут на работу. Из базы судимость не убрать. Всего хорошего Вам!

29.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Здравствуйте, нет. навряд ли это получится сделать в данном случае, поскольку при проверке увидят, что вы привлекались и не возьмут.

29.10.2017, 11:33

☼ Здравствуйте, Устроиться в охрану вы сможете только тогда, когда оплатите свой штраф и погасить свою судимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:39

Добрый день! К сожалению наличие у Вас судимости станет непреодолимым препятствием на пути поступления на службу в органы министерства по чрезвычайным ситуациям.

29.10.2017, 11:41

Согласно закона о "Частной охранной и детективной деятельности" нельзя получить лицензию пока имеется судимость. Когда судимость погасится, то можно. Однако в настоящее время очень много охранников без лицензий, так называемые контролеры. В МЧС на аттестованную должность не возьмут.

29.10.2017, 11:41

Доброго вам времени суток. К сожалению ни в МЧС, ни в охрану вас не возьмут. Чтобы получить охранную лицензию нельзя иметь судимость за умышленное преступление. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 11:43

А если в ЧОП, и сразу предупредить?

Так как судимость с меня сняли, а основным наказанием оставили штраф.

29.10.2017, 11:38

☼ Здравствуйте,

Судимость у вас никто не снимал и полагаю, что она пока не погашена, нужно дождаться погашения судимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 11:39

Доброго вам времени суток. К сожалению ни в МЧС, ни в охрану вас не возьмут. Чтобы получить охранную лицензию нельзя иметь судимость за умышленное преступление. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 11:43

Согласно закона о "Частной охранной и детективной деятельности" нельзя получить лицензию пока имеется судимость. Когда судимость погасится, то можно. Однако в настоящее время очень много охранников без лицензий, так называемые контролеры. В МЧС на аттестованную должность не возьмут.

29.10.2017, 11:46

Евгений, увы не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

29.10.2017, 12:04