Нальчик, 29.10.2017, 11:29

Как выкупить часть квартиры с помощью материнского капитала?

Вопрос №13376621 из г. Нальчик
опубликован 29.10.2017, 11:29
Здравствуйте скажите пожалуйста я со своими детьми 4,5 года и 6 месяцев прописана и проживаю, в квартире своего отца, могу ли я по средствам мат. капитала выкупить часть квартиры у отца? Если да то с чего начинать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только в случае, если в результате сделки квартира полностью перейдёт в вашу собственность. В противном случае не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте часть квартиры выкупить не можете вам нужно выкупить так чтобы вся квартира после этого находилась в собственности в вашей семье отец в состав вашей семьи не включается.

29.10.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Вам не позволит использовать мат капитал но выкуп только части квартиры. Вам нужно выкупать её полностью. Удачи вам.

29.10.2017, 11:32

Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд обычно не одобряет такие сделки которые совершаются между взаимозависимыми лицами. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 11:32

Начинать надо со сбора документов и представления их в Пенсионный фонд, но вам могут отказать, если для использования материнского капитала будете покупать не всю квартиру, а только ее часть.

29.10.2017, 11:38

Часть квартиры итак принадлежит мне я хочу выкупить долю отца, чтобы квартира стала моей собственностью?!

29.10.2017, 11:43

Так задавайте вопрос корректно. В таком случае выкупить долю отца с использованием материнского капитала сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 11:44

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете выкупить часть отца за счет средств материнского капитала, но пока младшему ребенку не исполнится 3 года это можно сделать только с привлечением ипотеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.10.2017, 11:46

Здравствуйте.

Да, В таком случае вы можете приобрести долю в квартире за счет средств материнского капитала. Обратитесь в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

29.10.2017, 11:46