LSN Messenger
Сыктывкар, 29.10.2017, 11:31

«Удовлетворение иска о снижении алиментов - действия мужа и следующие шаги»

Вопрос №13376632 из г. Сыктывкар
опубликован 29.10.2017, 11:31
Добрый день. Моему мужу удовлетворили иск о снижении алиментов. Каковы его действия? Он должен с резолютивной частью идти к суд приставам? Что нужно делать в общем. Наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вашему мужу необходимо дождаться вступления решения суда в законную силу и обратиться к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
-

Добрый день! Если Вы не согласны с этим решением, то можете подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня изготовления решения в полном виде.

29.10.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Нужно дождаться вступления в силу решения суда, затем поставить штампик на решении, что оно вступило в силу, и направить его в службу судебных приставов.

29.10.2017, 11:36

Т е сам суд не направляет данный документ к суд приставам?

29.10.2017, 11:40

Здравствуйте, нет, вы должны будете получить исполнительный лист и передать его в службу сдебных приставах по месту работы или жительства должника.

29.10.2017, 11:42

Вы можете направить в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа и направлении его в отдел службы судебных приставов по месту жительства должника.

29.10.2017, 11:42

Нет не направляет суд исполнительный лист самостоятельно. После вступления в силу решения суда обращаетесь в суд, получаете исполнительный лист и относите к приставам.

29.10.2017, 11:43

Он должен сам подойти в канцелярию суда, получить исполнительный лист, потом представить его в службу судебных приставов по месту жительства должника

29.10.2017, 11:43

Здравствуйте Юлия! Суд должен выдать исполнительный лист на основании вступившего в законную силу решения суда, а Вы его предъявите ко взысканию в Службу Судебных приставов.

29.10.2017, 11:45