Помогите пожалуйста, за ранее спасибо.
Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
В военном билете отметки о судимости не будет!Судимость будет в информационном центре!
Непонятно какую помощь хотите от этого сайта
В течении месяца следователь направит дело в суд. суд рассмотрит в течении двух недель, судимость через год снимется, какой либо отметки в в/б о судимости не будет. Советую идти на особый порядок рассмотрения дела в суде.
Какой совет вы хотите получить?
Чтобы эта ситуация разрешилась без никаких для вас последствий ?
Или как выйти с минимальными последствиями?
Вам здесь уже давали ответы. Причем как ориентированные на минимальные последствия, так и на максимальные.
В вашей ситуации самый лучший вариант - это прекращение УД за примирением. Но !!!
В системе военного судопроизводства по этой (335) статье подобного прекращения УД не будет НИКОГДА !!!
Следствие будет продолжаться от одного до полутора месяцев. При вашем признании вины и деятельном раскаянии все действительно может окончится так как указывает следователь.
В ином случае возможен реальный срок лишения свободы.
Без последствий ваша ситуация решится не может.
И не думайте, что здесь на сайте сидят злые дядки, которым очень хочется лишить вас свободы.
Мы исходим из личного опыта участия в подобных делах.
PS Прислушайтесь к совету Евгения Викторовича.