Не могу решить жилищную проблему после освобождения из тюрьмы - просьба о помощи и отсутствие ответа
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения при местной администрации, а при бездействии подать жалобу в органы прокуратуры.
Доброго времени суток! Вы считаетесь не обеспеченным жильем поэтому администрация района обязана вас по вашему заявлению поставить вас на очередь. Бездействие администрации района вы вправе обжаловать в прокуратуру района а также в порядке административного искового заявления в районный суд.
Здравствуйте! А что с квартирой, которую ранее предоставили? Вам нужно подавать заявление о заключении договора социального найма в администрацию города, где ранее было предоставлено жилье. Заявление можно отправить почтой.
Здравствуйте. За Вами должна была сохраниться квартира, предоставленная в Норильске. В настоящее время лиц, отбывающих наказание, с учета не снимают. Если за время Вашей отсидки администрация воспользовалась Вашей квартирой, то должны Вам другое предоставить. Но только в Норильске. Никакие сертификаты Вам не положены.
Поэтому, решать вопрос надо именно в Норильске. Напишите жалобу в Норильскую прокуратуру. Может, они быстрее помогут решить вопрос.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте, Андрей Викторович!
Для начала следует ознакомиться с теми имеющимися документами по делу, относительно проблемы с квартирой, которые у Вас имеются. Только после этого можно будет оценить перспективы дела-восстанавливать ли право на квартиру как сироте или идти иным путём, например, признавать Вас малоимущим и затем нуждающимся в предоставлении жилья.