Чита, 29.10.2017, 12:31

Жила 7 лет гражданским браком ребёнок записан на него имею ли я какие нибудь права на дом сейчас не живу с ним.

Вопрос №13376855 из г. Чита
опубликован 29.10.2017, 12:31
Жила 7 лет гражданским браком ребёнок записан на него имею ли я какие нибудь права на дом сейчас не живу с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы никаких прав на имущество данного мужчины не имеете, поскольку брак не был зарегистрирован, соответственно, режим совместной собственности супругов на вас не распространяется.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго дня!

Нет.

Никаких прав вы не имеете.

Если были там прописаны, то имеете право на проживание.

Выселить и выписать вас может только в судебном порядке.

29.10.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если жилой дом оформлен на "мужа", то это его личное имущество, и разделу не подлежит. Так как брак не заключен в органе ЗАГС.

29.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В данном случае если брак не официальный соответственно ничего не имеете право.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.10.2017, 13:53

Я и ребёнок там прописаны.

29.10.2017, 12:34

Если зарегистрированы в жилом доме, то имеете право пользования и проживания в доме, но прав собственности на жилой дом не имеете.

29.10.2017, 12:36

Я об этом и говорил.

Вы имеете право проживания и пользования этим домом.

Но претендовать хотя бы на часть дома не можете ни при каких раскладах.

29.10.2017, 12:37

Пока у вас есть регистрация, то можете там спокойной проживать. Просто так вас никто выгнать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 12:37

Добрый день! В данном случае можете проживать по данному обстоятельству. Собственник имеет право выписать вас в судебном порядке

29.10.2017, 13:54