Истец неверно указал меня сожительницей в исковом заявлении о выселении из дома, в котором я не проживаю.

Вопрос №13376915 из г. Кемерово
опубликован 29.10.2017, 12:46
В исковом заявлении, где я ответчик о выселении из дома, где я не проживаю. Я выписалась раньше, чем мне прислали повестку и заявление. В заявлении указано, что я сожительница, а у меня есть свидетельство о браке. Указано, что я кобы мне негде было жить, но я жила с тем, с кем была в браке. Указано, что у нас ничего не было общего. Но я делала ремонты, купила пластиковые окна, покупала еду и ему одежду. Как быть? Могу я написать заявление о вранье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации, вам следует обращаться с письменным возражением на исковое заявление в суд или направить его по почте.

30.10.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Вам нужно обязательно прийти на суд и сказать чтобы фактически там поживаете и желательно предъявить какие-то документы по этому поводу но пример хотя бы одну квитанцию об оплате коммунальных платежей либо действительно квитанции о ремонте.

29.10.2017, 12:47

Пишите возражения, в котором приводите свои доводы и обосновывайте их, прикладывайте документы, просите отказать в иске, т.к. оснований о выселении нет.

29.10.2017, 12:49

Здравствуйте! Все свои доказательства и свои доводы Вам нужно изложить в возражениях на его исковое заявление и предоставить в суд. Удачи и добра!

29.10.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я там не проживаю. Мне не нужно там проживать. Меня оскорбили, назвав сожительницей. На тот момент я была женой. И жила там не потому, что мне негде было жить. Я жила с мужем. Я имею возможность доказать, что тратила деньги в бюджете семьи.

29.10.2017, 12:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы вправе подать гражданский иск о защите чести и достоинства

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 12:55

Если были в браке и делали ремонт в чужом доме, то можете подать исковое о взыскании неосновательного обогащения в виде средств, вложенных в ремонт.

29.10.2017, 12:58

Юридические услуги в Кемерово