Какие права имеет жена, прописанная в другой квартире, при разделе имущества при разводе?
Семья (муж, жена и дочь) решили улучшить жилищные условия. Была приобретена квартира где собственниками стали муж и дочь в равных долях. Жена написала отказ. Прописана она в другой квартире у родителей. При разводе может ли она претендовать на долю мужа? И вообще на что она может претендовать?
Здравствуйте!
Претендовать супруга может на раздел любого имущество, которое приобретено в период брака.
Не понятно, какой отказ написала жена.
Тем не менее, если доля супруга приобретена по возмездной сделке, жена имеет прав на половину этой доли.
Доброго времени суток
Безусловно не имеет право на раздел имущества, если писала отказ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина Юрьевна. В данном случае при наличии отказа жена не сможет претендовать на эту квартиру.
С уважением.
Здравствуйте, нужно понимать, какой отказ она писала. По общему правилу имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, поэтому она может претендовать на половину доли мужа.
Удачи вам и всего наилучшего
В том случае если отказ был написан женой в соответствии с требованиями закона то претендовать на долю и имущество при разделе этого же имущества она не может.
Здравствуйте. Если квартира приобреталась во время брака, неважно на кого она оформлена, супруга будет иметь право на долю из доли супруга.
Добрый день, Ирина Юрьевна! Уточните, пожалуйста ваш вопрос. Что значит написала отказ? Она согласилась на покупку квартиры на имя мужа или заключено соглашение или брачный договор у нотариуса? На основании этих обстоятельств можно правильно ответить на ваш вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!