Получение государственной помощи для улучшения жилищных условий - подходит ли наша семья?
Здравствуйте!
Мы с мужем и маленькой дочерью живем в однокомнатной квартире (малосемейке), владельцем которой является мать мужа. В этой квартире прописаны мать, отец, муж и дочь. Я прописана в частном доме родителей (там также нехватка кв.метров на человека).
Сейчас задумываемся о приобретении собственного жилища (участка под ИЖС или квартире). Денег на покупку недостаточно, поэтому подумали о помощи от государства. Прочитала, что для участия в гос. программах "необходимо, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий".
Хочу у вас уточнить - попадает ли наша семья под эту категорию (можем ли мы стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий)?
Здравствуйте. Нужно смотреть по квадратным метрам, но скорее всего у вас не выходит учетной нормы на человека. Вам нужно будет обратиться в местную администрацию собирает документы о признании вас малоимущими.
Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне попадаете, если по площади норма на каждого члена семьи не набирается
Всего доброго, желаю удачи.