Вопрос о возможности подачи на алименты на человека с диагнозом шизофрения, проходившего образовательное учреждение после убийства сестры и с неустановленным отцом ребенка, возраст которого составляет 10 лет.
Здравствуйте. Можно ли подать на алименты на человека у которого справка он шизофреник убил сестру его выпустили два года назад в графе отцовства стоит прочерк, дочке сейчас 10 лет?
Здравствуйте! Нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов на содержание ребенка.
Доброго времени суток
Безусловно можете подать на алименты, но сначала надо установить отцовство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Подать конечно можно, но вы сами подумайте сможете ли вы получать какой-либо доход с этого лица? А так закон позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.
Нужно обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе процесса потребуется назначение ДНК экспертизы.
Здравствуйте, Марина! Пока не установлено отцовство у Вас нет права на взыскание алиментов.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.